Брусчатка из мраморизованного известняка

Компания Cerera Stone оказывает услуги по продаже брусчатки из мраморизованного известняка, изготовлению и мощению дорожек, тротуаров из натурального камня. Также возможна разработка проекта, доставка на объект.

Этапы работ

Звонок

Выезд замерщика

Подписание договора

Производство

Монтаж

Особенности и свойства

Мраморизованный известняк – горная осадочная порода, по многим показателям схожая с мрамором, но не относящаяся к нему из-за характерной мелкозернистой структуры и примесей в виде органических.

Основные характеристики материала, определяющие свойства брусчатки:

  • Плотность – 2600 кг/куб. м.
  • Морозостойкость – до W100.
  • Водопоглощение – до 0,75%.
  • Истираемость – 0,5 г/кв. см.

Брусчатка из мраморизованного известняка имеет бежевый цвет, но из-за примесей возможны различные оттенки. Рисунок в виде серых прожилок, коричневых, светлых прожилок придает площадкам, тротуарам, дорожкам эксклюзивный внешний вид. К особенностям можно отнести следующее:

Нужна консультация?
Наши специалисты ответят на любой интерисующий вопрос
Задать вопрос
  • Высокая прочность. Достигается за счет мелкозернистой структуры. Исключается повреждение при случайном падении тяжелых предметов. Брусчатка не разрушится под весом легковых, грузовых автомобилей.

  • Простая обработка. Известняк легко обрабатывается для получения требуемой формы и свойств поверхностей. При изготовлении брусчатки используем галтовку. В галтовочном барабане колотая (пиленая) порода из-за механического воздействия абразива при перемешивании приобретает более округлый вид без острых углов и граней.

  • Долговечность. Брусчатка для мощения прослужит сотни лет. Пирамида Хеопса, в основном, выложена из известняка, относящегося к мраморизованному. Выдерживает механические воздействия, не выцветает под действием ультрафиолета.

Брусчатка может использоваться практически в любом климатическом регионе России, кроме Крайнего Севера. За счет устойчивости к агрессивным средам камень не портится при попадании на дорожку, площадку технических жидкостей, моторного масла.

Разновидности

Отдельных видов мраморизованного известняка, как таковых, не существует – различают «сорта» пород, называемых по месторождению:

  • Юрская группа - Jura Beige, Jura Brown, Jura Polau Blau.
  • Bianco Neve.
  • Crema Marfil.
  • Rosso Verona и ряд других.

Отличия заключается в цвете, рисунке, некоторых характеристиках. В зависимости от сорта различается прочность, плотность и др.

Почему именно мы?

Для клиентов компании Cerera Stone предусмотрены следующие выгоды:

  • Цены от производителя на все товары и услуги. Самостоятельно организуем поставку камня, обрабатываем и изготавливаем брусчатку на собственном оборудовании, поэтому отсутствует наценки посредников. В каталоге представлена продукция типовых размеров. Возможно изготовление по размерам клиента.
  • Большой выбор натурального камня разных цветов, оттенков, рисунков. Можно подобрать изделия в соответствии с проектом ландшафтного дизайна, архитектурного стиля вблизи расположенных зданий и сооружений.
  • Гарантия качества. Весь мраморизованный известняк, используемый для производства брусчатки, соответствует требованиям ГОСТ 30629. Материал выдерживает многократные циклы замораживания-оттаивания, соответствует показателям стандарта по прочности и плотности, водопоглощению, стойкости к кислотам.

Кроме брусчатки в каталоге представлена и другая продукция из горной породы – плитка для облицовки фасада, отделки стен и др.

Получить консультации менеджера и купить мраморизованный известняк с доставкой вы можете, оставив запрос через форму на сайте или позвонив по указанному телефону. Обращайтесь!

Получите расчет материалов и образцы камня бесплатно
Нажимая кнопку я подтверждаю своё согласие с политикой обработки данных.